Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа с. Зеленовка муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Организация питания в образовательной организации
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество

Поиск



Месячник безопасности


В соответствии с учебно-воспитательным планом работы школы по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций в начале учебного 2018-2019 года в школе был проведён месячник безопасности детей.

В ходе месячника были проведены мероприятия по утверждённому плану месячника. Во всех классах были проведены инструктажи по правилам дорожного движения, технике безопасности, пожарной безопасности. Все обучающиеся ознакомлены с правилами поведения в школе.

В каждом кабинете обновлены уголки безопасности.

Разработаны и разучены с учащимися маршруты безопасного движения из школы домой.

Классными руководителями проведены тематические классные часы, пропагандирующие знания в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций: "Опасные природные явления и ЧС природного и техногенного характера", "Терроризм - угроза обществу", "Будь бдительным", "Беслан. Помним. Скорбим. Не простим", "Огонь, ты друг или враг?", "Терроризм-захват заложников", "Безопасность в доме", "Причины пожаров в жилых и общественных зданиях. Обеспечение пожарной безопасности";

Учащиеся получили памятки по противопожарной безопасности, по ПДД, листовки по противотеррористической пропаганде.

В связи с распространением респираторных заболеваний в осенний период на классных часах была проведена беседа "Профилактика инфекционных заболеваний" фельдшером медицинского офиса.

В школе была проведена тренировочная эвакуация детей и сотрудников из здания школы в случае пожаров, угрозы террористических актов, различных чрезвычайных ситуаций.

Во всех классах проведен учет учащихся, имеющих велосипеды и скутера. С ними проведены беседы и инструктаж по ТБ по безопасному вождению велосипедов и скутеров.

Классные руководители ежедневно проводят минутки безопасности на уроках.

На родительских собраниях организованы и проведены информационно-пропагандистские мероприятия по повышению бдительности родителей и разъяснены их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, необходимости соблюдения ПДД.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа с. Зеленовка муниципального района Ставропольский Самарской области